АНОНС! В Петров пост в нашем храме будет совершено таинство Соборования

Во время Апостольского (Петрова) поста в нашем храме единожды будет совершено Таинство Соборования (Елеосвящения). Таинство исцеления души и тела состоится в субботу 8 июля 2017 года перед Божественной литургией. Начало в 6:00.

Назначение таинства Соборования – всецелое исцеление человека. В молитвах, которые читаются при совершении таинства, неоднократно обращаются к Богу просьбы о прощении грехов страждущего и о его выздоровлении. Само телесное исцеление в молитвах Таинства ставится в зависимость от исцеления душевного, для которого необходимо покаяние, то есть прощение грехов, соединенное с твердым обещанием исправить свою жизнь в соответствии с заповедями Божиими. Это, однако, отнюдь не означает, что Елеосвящение может заменить исповедь, обычно это таинство совершается после исповеди. После Соборования верующий обязательно должен причаститься Святых Христовых Таин.

Ждем Вас для участия в соборной молитве и принятии таинства врачевания душевных и телесных недугов!