• Православный календарь

    Пряма трансляція богослужінь

Поздравление настоятеля храма с праздником Светлого Христова Воскресения 

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с величайшим и всерадостным праздником Светлого Христова Воскресенья!

Праздник Пасхи Господней – торжество жизни и нравственное обновление человечества. Он объединяет миллионы верующих христиан по всему миру. Воскресение Христово — это день великой надежды, который должен укреплять нас в наших скорбях, помогать преодолевать трудности жизни, справляться с человеческой несправедливостью, идти вперед, помня, что Христос победил зло, а значит, зло и в нашей жизни может и должно побеждаться силой Божией, силой молитвы, силой веры, силой любви.

Воскресший Господь наш Иисус Христос, без остатка принесший Себя в умилостивительную жертву ради нашего спасения, в очередной раз дарует нам возможность ощутить полноценную радость и насладиться преисполненными дарами Своего Воскресения.

Праздник Пасхи – это торжество жизни! Милостью Божией нам дана Пасха Господня, а с ней – духовная радость и торжество. Воздадим же Воскресшему Христу хвалу, благодарение и поклонение. Осиянные лучами Светлого Христова Воскресения, станем и сами носителями этого света и радости.

Молитвенно желаю крепости духовных и телесных сил, щедрого благословения Воскресшего Христа Жизнодавца, Его мира и любви, полноты радости и обильной помощи!

«Живите в любви, как и Христос возлюбил нас» (Еф. 5, 2), и да поможет всем нам Воскресший Спаситель укрепить веру через радостное переживание Святой Пасхи.

Прошу Ваших святых молитв.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!» 

 

С любовью о Воскресшем Господе, 

протоиерей Николай Чепель, 

настоятель храма в честь святителя Иоанна Златоуста 

пгт. Слобожанское (ж/м «Золотые ключи») 

 

(99)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *