АНОНС!!! В День памяти святых Царственных страстотерпцев будет совершена ночная Литургия

В ночь с 16 на 17 июля 2017 года (с воскресенье на понедельник), в День памяти святых Царственных страстотерпцев, под сводами нашего храма будет совершена НОЧНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

Начало чтения Часов в 23:30. Литургия начнется ровно в полночь.

Святые страстотерпцы своим жизненным примером учат нас твердой вере, терпению, благодарному перенесению мирских невзгод и скорбей. Но самое главное, они являются для нас примером христианской семьи.

К Царственным страстотерпцам многие христиане обращаются ныне с молитвой о укреплении семьи и воспитании детей в вере и благочестии, о сохранении их чистоты и целомудрия – ведь во время гонений императорская семья была особенно сплоченной, пронесла несокрушимую веру православную чрез все скорби и страдания.

Приглашаем совместно почтить память святой семьи на праздничном богослужении.

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года император Николай II и его семья – императрица Александра, их чада цесаревич Алексий, Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия были расстреляны большевиками. Вместе с ними были жестоко убиты преданный им лейб-доктор Евгений Боткин и верные слуги: камердинер Аленксей Трупп, повар Иван Харитонов и горничная Анна Демидова.

Святые Царственные страстотерпцы были канонизированы Русской Православной Церковью в 2000 году. В 2016 году Архиерейским собором РПЦ было принято решение об общецерковном прославлении и доктора Евгения Сергеевича Боткина.

Память святым Царственным страстотерпцам совершается в день их убиения 4 (17) июля, и в день соборной памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской 25 января (7 февраля), если этот день совпадает с воскресным днем, а если не совпадает, то в ближайшее воскресение после 25 января (7 февраля).