Всех врачей сердечно поздравляем с Днем медицинского работника!

Сегодня 18 июня 2017 года в Украине отмечается День медицинского работника. Он ежегодно празднуется в третье воскресенье июня. Врач – это не просто профессия с огромной ответственностью, это призвание и образ жизни, ведь каждый день принимаются решения, от которых зависит здоровье и жизнь человека.

Докторов, врачей и всех сотрудников лечебных учреждений мы поздравляем с их профессиональным праздником!

На всех этапах своего исторического бытия Церковь Христова благословляла труд медиков. Многие православные святые как древнего, так и нового времени были врачами и целителями. И сегодня Православная Церковь стремиться способствовать тем, кто трудится на ниве окормления «сирых и убогих», немощных, больных и страждущих различными болезнями и недугами.

В Священном Писании содержится хвалебный гимн медицине: «Почитай врача честью по надобности в нем. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Для того Он (Бог) и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его». (Сир. 38: 1-14).

Пусть же Ваша любовь водворяет в души страждущих отраду и утешение, веру и надежду. Пусть мир и любовь окружают и вас самих и в клиниках, где вы трудитесь, и в семье, среди самых близких вам людей.

Успехов вам в вашем нелегком труде. Да пребудет с Вами благословение Господне!