Верные против Содома! Во всех храмах Украинской Православной Церкви молятся о недопущении проведения «Марша равенства»

Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий призвал мэрию Киева не допустить проведения гей-парада, так называемого «Марша равенства»,  который планируется на 18 июня в столице.

К местным властям Первосвятитель направил свое обращение. Во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви Его Блаженство благословил вознести молитвы, чтобы Господь не допустил подобного.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий подчеркнул, что «христиане должны четко и недвусмысленно высказываться против пропаганды греха и пренебрежения к христианским добродетелям», которыми этот «марш» является.

По его словам, «марш» «нанесет непоправимый вред нравственному и психическому здоровью молодежи, подростков и детей».

«Организаторы этого “марша” не имеют никакого морального права навязывать свое мировоззрение другим. Наш украинский народ веками живет, соблюдая христианские нравственные нормы и традиционные семейные ценности, которые являются основой формирования здорового общества и сильного государства. Поэтому вполне понятно резкий общий протест верующих Украинской Православной Церкви против проведения подобных акций», – написал в обращении Предстоятель УПЦ.

Его Блаженство призвал городскую власть «прислушаться к мнению верующей общины столицы и не допустить проведения так называемых гей-парадов и подобных им позорных мероприятий», а верных чад – усилить свои молитвы.

«Благословляю 18 июня во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви вознести молитвы, чтобы Господь не допустил на украинской земле состояться парадам и маршам с целью пропаганды греховного образа жизни, о котором Библия предостерегает наказанием Божьим и в этом веке, и в будущем», – говорится в документе.