• Православный календарь

    Пряма трансляція богослужінь

Воскресное богослужение в 14-ю неделю по Пятидесятнице

10 сентября 2017 года, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, под сводами нашего храма прошли праздничные воскресные богослужения. В этот день праздновался Собор преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах почивающих, чествовалась память преподобного Моисея Мурина (ок. 400) и обретение мощей преподобного Иова Почаевского (1659).

* * * * * * *

Вечером, в канун воскресного дня, было совершено всенощное бдение. На утрени после Евангельского чтения богомольцы традиционно были помазаны святым елеем. В конце 1-го часа перед храмовой иконой прочитали молитву святителю Иоанну Златоусту.

* * * * * * *

Утром воскресного дня под сводами нашего храма была совершена Божественная Литургия. За богослужением вознесли молитвы за Святую Церковь и о мире в Украине.

Затем была произнесена проповедь на тему воскресного евангельского зачала – притчи Христа Спасителя о званных на брачный пир (Мф. 22, 1-14), которая иносказательно говорит о том, как Бог относится к нам и как мы относимся к Богу. Проповедь сказал иеромонах Савватий (Собко).

После богослужения настоятель храма от имени братии и общины, поздравил клирика храма иеромонаха Савватия с принятием монашеского пострига, также вручил памятный подарок и поздравил с прошедшим Днем рождения прихожанку храма Наталию, а юную прихожанку храма Анну поздравил с юбилейным Днем рождения – 5-летием. Именинникам было провозглашено многолетие.

После целования Креста верующими и прочтении молитв по Святом Причащении была отслужена заупокойная лития.

* * * * * * *

В Духовно-просветительском центре «Златоуст» состоялись занятия для детей и прошла беседа со взрослыми.

Информационный отдел Иоанно-Златоустовского храма

Читайте также:

(44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *