• Православный календарь

    Пряма трансляція богослужінь

Архипастырь и духовенство местных храмов приняли участие в праздновании 30-летия основания Слобожанского

8 сентября 2017 года поселок городского типа Слобожанское Днепровского района отпраздновал знаменательный юбилей – 30-летия со дня основания!

По случаю юбилейных торжеств в Дворце Культуры прошла праздничная академия, участниками которой стали митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, а также священнослужители трех храмов поселения: настоятель строящегося храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» протоиерей Сергий Резников, настоятель Иоанно-Златоустовского храма ж/м «Золотые ключи» протоиерей Николай Чепель и настоятель Антоние-Феодосиевского храма протоиерей Константин Дробитько.

Во время праздничного собрания глава Слобожанского Иван Николаевич Каминский в благословение за усердные труды во славу Святой Православной Церкви и по случаю юбилейного торжества был награжден священноначалием УПЦ высокой наградой – орденом Крещения Киевской Руси. Награду вручил днепропетровский архипастырь.

Со сцены владыка Ириней преподал архипастырское благословение и обратился с приветственным словом, к котором пожелал всем жителям пригородного поселения помощи от Господа добрых делах и в трудах – больших и малых, крепкого здравия и душевной стойкости, терпения и мудрости, а также добрых урожаев и благополучия.

Затем архипастырь и сопровождающее его духовенство поселили выставку народного творчества и декоративно-прикладного искусства, где познакомились с произведениями местных умельцев.

* * * * *

Настоятель, священнослужители, церковный причт и прихожане – дружная община храма в честь святителя Иоанна Златоуста (ж/м «Золотые ключи») сердечно поздравляют Ивана Николаевича Каминского с высокой церковной наградой! Искренне желаем душевного мира, здоровья, сил, долгих лет успешной работы во имя процветания нашего поселения, укрепления мира на нашей земле, а также помощи Божьей в трудах на благо ее жителей! Многая и благая лета!

Информационный отдел Иоанно-Златоустовского храма

Материалы по теме:

(80)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *