9 декабря, воскресенье(26 ноября по ст.ст.)
    Неделя 28-я по Пятидесятнице. Глас 3-й. Прп. Алипия столпника (640). Освящение церкви вмч. Георгия в Киеве (1051–1054). Свт. Иннокентия, еп. Иркутского (1731). Прп. Иакова отшельника (457). Прп. Стилиана Пафлагонского (V–VI). Сщмчч. Николая Замараева, Иоанна Виноградова, Георгия Колоколова, Назария Грибкова, Василия Агафоникова, Василия Колосова, Илии Зачатейского, Василия Студницына, Даниила Мещанинова, Михаила Зеленцовского пресвитеров, прмч. Тихона Бузова (1937); мч. Петра Царапкина (после 1937).

ЦИТАТЫ ДНЯ – Прощеное воскресение

Продолжаем рубрику «Цитаты дня» – лучшие выражения из прочитанных в данный день по богослужебному уставу отрывков Священного Писания, а также афоризмы святых отцов и учителей Церкви.

В неделю сыропустную – Прощенное воскресенье, 26 февраля, в храме за Божественной литургией были прочитаны отрывок апостольского послания апостола Павла к Римлянам, а также Евангельское зачало от Матфея.

* * * * * *

«Ночь прошла, а день приблизился: итак, отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света»

(Рим. 13, 12).

«Немощного в вере принимайте без споров о мнениях»