ЦИТАТЫ ДНЯ – Прощеное воскресение

Продолжаем рубрику «Цитаты дня» – лучшие выражения из прочитанных в данный день по богослужебному уставу отрывков Священного Писания, а также афоризмы святых отцов и учителей Церкви.

В неделю сыропустную – Прощенное воскресенье, 26 февраля, в храме за Божественной литургией были прочитаны отрывок апостольского послания апостола Павла к Римлянам, а также Евангельское зачало от Матфея.

* * * * * *

«Ночь прошла, а день приблизился: итак, отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света»

(Рим. 13, 12).

«Немощного в вере принимайте без споров о мнениях»