О храме

В 2008 году, в храме в честь святителя Иоанна Златоуста пригородного жилмассива «Золотые Ключи» пгт. Слобожанское Днепропетровского районного благочиния митрополит Ириней совершил первое богослужение – Божественную литургию.

25 ноября 2010 года храм был торжественно освящен Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром. Это единственный храм, который освящен Предстоятелем Украинской Православной Церкви в Днепропетровской епархии!

Благодаря особенности его месторасположения – при въезде в город – это дает церкви право считаться обителью для странников и путешественников. В общественности его уже нарекли «Храм для путников».

Следует отметить, что храм, как и иконостас, расписывали легендарные путешественники с мировыми именами — заслуженный художник Российской Федерации, экстремальный путешественник, преодолевший семь пустынь мира, Виталий Мельничук и не менее знаменитый российский пилигрим — Александр Синельник.

Храм в честь Святителя Иоанна Златоуста в "Золотых Ключах"Страница приходаУкраинская Православная Церковь, Днепропетровская епархия, Днепропетровское благочиние

+380 (67) 9808142, Протоиерей Николай Чепель
Адрес:
Украина, Дніпропетровська область, Дніпропетровський район, Харківська вулиця,
  • Статус:действующий
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко):Богослужения в нашем храме совершаются каждый день:

— по будням Божественная литургия в 7.30 (в воскресные и праздничные дни 8.00)

— вечернее богослужение ежедневно в 17.00
  • Настоятель:Протоиерей Николай Чепель
  • Контактный телефон:+380 (67) 9808142
  • Престольные праздники:
    • Иоанна Златоуста - Сентябрь 27 [по н.с.] (день преставления), Февраль 9 [по н.с.], Февраль 12 [по н.с.] (Собор Вселенских учителей и святителей), Ноябрь 26 [по н.с.]
  • Краткая историческая справка:В 2008 году, в храме в честь святителя Иоанна Златоуста пригородного жилмассива «Золотые Ключи» пгт. Слобожанское (Юбилейное) Днепровского районного благочиния митрополит Ириней совершил первое богослужение – Божественную литургию.