19 января, суббота(6 января по ст.ст.)

Святое Богоявление.

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Преставление свт. Феофана, Затворника Вышенского (1894).

Литургия св. Иоанна Златоуста.

@Утр. – Мк., 2 зач., I, 9–11. Лит. – Тит., 302 зач., II, 11–14; III, 4–7. Мф., 6 зач., III, 13–17. На освящении воды: 1 Кор., 143 зач. (от полý), X, 1–4. Мк., 2 зач., I, 9–11.@

Всено́щное бдение состоит из великого повечерия, литии, утрени и 1-го часа. На великом повечерии по 1-м Трисвятом поется тропарь праздника, по 2-м – кондак. После чтения «Слава в вышних Богу...» – лития.

На утрене величание: «Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию крестившагося от Иоанна в водáх Иорданских». «Честнейшую» не поем, но поем припевы праздника. 1-й припев: «Величай, душе моя, Честнейшую горних воинств Деву Пречистую, Богородицу».

В конце утрени и на литургии отпуст: «и́же во Иордáне крести́тися изво́ливый от Иоáнна, нáшего рáди спасе́ния, Христо́с, и́стинный Бог наш...».

На литургии антифоны праздника, входный стих: «Благословен Гряды́й во Имя Господне, благослови́хом вы из до́му Господня, Бог Господь и явися нам». Вместо Трисвятого – «Елицы...». Вместо «Достойно» – «Величай, душе́... Недоуме́ет всяк язык...» (до отдания). По заамвонной молитве – великое освящение воды.

Расписание молебнов с чтением акафистов. Седмица 18-я по Пятидесятнице (2 – 8 октября)

Ежедневно по окончании Божественной литургии в нашем храме совершаются молебны с чтением акафиста. Молебные пения тематические: каждый день недели посвящен определенным молитвословиям и просьбам, с которыми любой человек может обратиться к Богу. Акафисты будут подбираться в соответствии с темой молебна или праздничным днем.

2 октября (понедельник)

Акафист Ангелу Хранителю.

Молебное пение пред началом рабочей недели.

3 октября (вторник) – иконы Божией Матери «Помощница в родах».

Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Помощница в родах».

Молебен о малой Церкви – о семье и детях.

Вечером – полиелейное богослужение.

4 октября (среда) – Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня.

Акафист Честному и Животворящему Кресту Господню.

Молебен об образовании – о учащих и учащихся.

5 октября (четверг)

Акафист святителю Николаю Чудотворцу.

Молебен об умножении любви и искоренении ненависти и злобы.

6 октября (пятница)

Ночная Божественная литургия.

Начало чтения часов в 23:30. Литургия – в полночь.

7 октября (суббота)

Благодарственный молебен – благодарение о получении прошения и о всяком благодеянии Божием.

8 октября (воскресенье) – Неделя 18-я по Пятидесятнице. Преподобного Сергия Радонежского.

Вечером – полиелейное богослужение.