23 сентября, воскресенье(10 сентября по ст.ст.)
    Неделя 17-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Глас 8-й.
    Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры (305–311). Прп. Павла Послушливого, Печерского, в Дальних пещерах (XIII–XIV). Прп. кн. Андрея, в иночестве Иоасафа, Спасокубенского (1453). Апп. от 70-ти Апеллия, Лукия и Климента (I). Мч. Варипсава (II). Блгв. царицы Греческой Пульхерии (453). Свтт. Петра и Павла, епископов Никейских (IX). Собор Липецких святых. Собор Алтайских святых (переходящее празднование в 1-е воскресенье после 7 сентября)1. Сщмчч. Исмаила Кудрявцева, Евгения Попова, Иоанна Попова, Константина Колпецкого, Петра Григорьева, Василия Максимова, Глеба Апухтина, Василия Малинина, Иоанна Софронова, Петра Юркова, Николая Павлинова, Палладия Попова пресвитеров, прмчч. Мелетия Федюнева и Гавриила Яцика, мч. Симеона Туркина, мц. Татианы Гримблит (1937); сщмч. Уара, еп. Липецкого (1938).

Расписание молебнов с чтением акафистов. Седмица 18-я по Пятидесятнице (2 – 8 октября)

Ежедневно по окончании Божественной литургии в нашем храме совершаются молебны с чтением акафиста. Молебные пения тематические: каждый день недели посвящен определенным молитвословиям и просьбам, с которыми любой человек может обратиться к Богу. Акафисты будут подбираться в соответствии с темой молебна или праздничным днем.

2 октября (понедельник)

Акафист Ангелу Хранителю.

Молебное пение пред началом рабочей недели.

3 октября (вторник) – иконы Божией Матери «Помощница в родах».

Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Помощница в родах».

Молебен о малой Церкви – о семье и детях.

Вечером – полиелейное богослужение.

4 октября (среда) – Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня.

Акафист Честному и Животворящему Кресту Господню.

Молебен об образовании – о учащих и учащихся.

5 октября (четверг)

Акафист святителю Николаю Чудотворцу.

Молебен об умножении любви и искоренении ненависти и злобы.

6 октября (пятница)

Ночная Божественная литургия.

Начало чтения часов в 23:30. Литургия – в полночь.

7 октября (суббота)

Благодарственный молебен – благодарение о получении прошения и о всяком благодеянии Божием.

8 октября (воскресенье) – Неделя 18-я по Пятидесятнице. Преподобного Сергия Радонежского.

Вечером – полиелейное богослужение.