22 июля, воскресенье(9 июля по ст.ст.)
    Неделя 8-я по Пятидесятнице. Глас 7-й.
    Сщмч. Панкратия, еп. Тавроменийского (I). Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского (III–IV). Прмчч. Патермуфия, Коприя и мч. Александра (361–363). Прпп. Патермуфия и Коприя (IV). Свт. Феодора, еп. Едесского (IX). Сщмч. Константина Лебедева пресвитера (1918). Кипрской в с. Стромынь (Московская обл.) и Колочской (1413) икон Божией Матери.

Расписание молебнов с чтением акафистов. Седмица 18-я по Пятидесятнице (2 – 8 октября)

Ежедневно по окончании Божественной литургии в нашем храме совершаются молебны с чтением акафиста. Молебные пения тематические: каждый день недели посвящен определенным молитвословиям и просьбам, с которыми любой человек может обратиться к Богу. Акафисты будут подбираться в соответствии с темой молебна или праздничным днем.

2 октября (понедельник)

Акафист Ангелу Хранителю.

Молебное пение пред началом рабочей недели.

3 октября (вторник) – иконы Божией Матери «Помощница в родах».

Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Помощница в родах».

Молебен о малой Церкви – о семье и детях.

Вечером – полиелейное богослужение.

4 октября (среда) – Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня.

Акафист Честному и Животворящему Кресту Господню.

Молебен об образовании – о учащих и учащихся.

5 октября (четверг)

Акафист святителю Николаю Чудотворцу.

Молебен об умножении любви и искоренении ненависти и злобы.

6 октября (пятница)

Ночная Божественная литургия.

Начало чтения часов в 23:30. Литургия – в полночь.

7 октября (суббота)

Благодарственный молебен – благодарение о получении прошения и о всяком благодеянии Божием.

8 октября (воскресенье) – Неделя 18-я по Пятидесятнице. Преподобного Сергия Радонежского.

Вечером – полиелейное богослужение.