• Православный календарь

    Пряма трансляція богослужінь

С юбилейным Днем рождения Слобожанское!

Сегодня 8 сентября 2017 года поселок городского типа Слобожанское Днепровского района празднует знаменательный юбилей – 30-летия со дня основания!

По случаю Дня поселения в нашем храме за Божественной литургией, которая была совершена ночью, были вознесены сугубые молитвы за Святую Церковь и о мире в Украине, а также особые благодарственные прошения о руководителях нашего пригородного поселка и всех жителях Слобожанского.

* * * * *

Настоятель, священнослужители, церковный причт и прихожане – дружная община храма в честь святителя Иоанна Златоуста (ж/м «Золотые ключи») поздравляют главу поселкового совета Ивана Николаевича Каминского, представителей местной власти и общественных организаций и всех жителей Слобожанского с Днем поселения и историческим юбилеем!

Сердечно поздравляем всех с Днем рождения поселка!

Разделяя с вами радость этого замечательного праздника хочется пожелать Слобожанскому и его жителям благополучия и процветания, радости и мира. От души желаем помощи Божией всем, кто сегодня трудится на благо любимого поселения!

Не смотря на свою молодость, наш поселок имеет свое неповторимое лицо и историю. Оно сложилось благодаря трудам и заботам многих подвижников прошлого и настоящего – строителей и промышленников, ученых и преподавателей, деятелей культуры и искусства, духовенства и мирян. Дай Бог, чтобы и наши труды, совершаемые с ответственностью, добросовестностью, творческим подходом к любому делу, способствовали преображению родной земли и послужили ко благу людей.

Ни одно наше доброе движение не остается незамеченным Господом! И все начинания непременно воплотятся, если мы будем усердно трудиться во благо родного поселения и всей Украины.

Желаем всем жителям Слобожанского крепкого здравия, благополучия и помощи от Господа в добрых делах и начинаниях.

Призываем на всех вас Божие благословение!

* * * * *

Поселок городского типа Слобожанское (до мая 2016 г. – пгт. Юбилейное) был основан в 1987 году. Он полностью прилегает к северной границе города Днепр и является местом пребывания администрации Днепровского района.

Поселок является центром нового коттеджного микрорайона «Золотые ключи», строительство которого началось в 2005 г. К восточной границе поселения примыкает лесопарк «Дружба», основанный в 1957 г. в честь международного фестиваля молодежи и студентов как парк Дружбы народов.

В настоящее время в пгт. Слобожанское действуют три православных храма;

  • строящийся храмовый комплекс в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» с действующим храмом в честь священномученика Макария, епископа Екатеринославского (настоятель – протоиерей Сергий Резников);
  • Храм в честь святителя Иоанна Златоуста в коттеджном микрорайоне «Золотые ключи» (настоятель – протоиерей Николай Чепель);
  • Строящийся храм в честь преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских (настоятель – протоиерей Константин Дробитько).

Информационный отдел Иоанно-Златоустовского храма

(320)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *