• Православный календарь

    Пряма трансляція богослужінь

Архиепископа Новомосковского Евлогия поздравляем с Днем Небесного Покровителя!

7 сентября викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий молитвенно отпраздновал день своего небесного покровителя – святителя Евлогия, епископа Едесского. Праздничное богослужение по случаю Дня тезоименитства прошли в Новомосковске в древнем Свято-Троицком кафедральном соборе – кафедре викарного архиерея, который также является и настоятелем собора.

* * * * *

В знаменательный День тезоименитства архиепископа Евлогия в нашем храме за Божественной литургией были вознесены сугубые молитвы за Святую Церковь и о мире в Украине, а также особые благодарственные прошения о ныне чествуемом викарном архиерее Днепропетровской епархии.

Настоятель, церковный причт и прихожане – дружная община храма в честь святителя Иоанна Златоуста поздравляет нашего викарного владыку с Днем его Небесного Покровителя – святителя Евлогия, епископа Едесского, имя которого архипастырь получил при монашеском постриге.

Молитвенно желаем, чтобы Всещедрый Податель всяческих благ ниспослал доброе здравие и все потребное для дальнейшего многотрудного следования по апостольской стезе. Пусть Господь и впредь подает нашему викарному архиерею все необходимое для плодотворных трудов на ниве церковной, чтобы и в дальнейшем он мог являть достойный пример следования своему призванию и верности архипастырскому долгу!

Информационный отдел Иоанно-Златоустовского храма

(73)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *