• Православный календарь

    Пряма трансляція богослужінь

ЦИТАТЫ ДНЯ – пятница Сырной седмицы

С сегодняшнего дня на нашем сайте запущена рубрика «Цитаты дня». В этом материале мы будем публиковать лучшие цитаты и выражения из прочитанных в данный день по богослужебному уставу отрывков Священного Писания Ветхого и Нового Заветов.

В пятницу Сырной седмицы, 24 февраля, в храме за богослужением было прочитано две паремии из Книги пророка Захарии – часть восьмой главы, стихи: 7-17 (на 6-м часе) и 19-23 (на вечерни). В этот день чтилась память священномученика Власия, епископа Севастийского (ок. 316) и праведной Феодоры, царицы Греческой, восстановившей почитание святых икон (ок. 867).

* * * * * *

«Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших. Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь» (Зах. 8, 16-17).

«Так говорит Господь Саваоф: пост четвертого месяца и пост пятого, и пост седьмого, и пост десятого соделается для дома Иудина радостью и веселым торжеством; только любите истину и мир» (Зах. 8, 19).

Информационный отдел Иоанно-Златоустовского храма

(39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *